V G F T O

Великолукские каратисты отличились на Кубке ДОСААФ в Твери

3 ноября 2019 года в Твери прошел межрегиональный турнир «Кубок ДОСААФ» по боевому самбо среди всех возрастов в 4-х разделах: самбо (С), боевое самбо (БС), профессиональное самбо (ПС) и профессиональное боевое самбо (ПБС). Соревнования прошли в рамках Чемпионата и первенства Федерации боевого самбо России (ФБСР) Тверской области.
Общее руководство по подготовке и проведению турнира осуществлялось ДОСААФ России по Тверской области при поддержке регионального отделения ФБСР, Тверского РО общероссийской общественной молодёжной патриотической организации «Наследие».
Непосредственное проведение турнира возлагалось на региональное отделение ФБСР в Тверской области и главную судейскую коллегию.
В турнире по боевому самбо приняли участие 152 спортсмена (15 команд) из Тверской, Смоленской, Московской и Псковской областей.
Очень успешно выступила на данном турнире команда школы боевых искусств «Дзюшин-Рю кэмпо-каратэ» из Великих Лук под руководством сэнсэя Евгения Павловского.
Спортсмены Клуба боевых искусств «Дзюшинкан» в составе 3 человек в своих возрастных и весовых категориях завоевали 5 медалей различного достоинства. Места в команде распределились следующим образом:
«Бронзу» и «серебро» в двух весовых категориях в разделе «ПБС» завоевал Григорий Фёдоров, Глеб Лабецкий в разделе «С» и «ПБС» завоевал два «серебра», а Лука Коршунов стал безусловным чемпионом в разделе «ПБС» и принёс «золото» великолукской команде.
Подготовил спортсменов к соревнованиям официальный представитель Федерации рукопашного боя Псковской области в г. Великие Луки, глава школы Дзюшин-Рю Кэмпо Каратэ Евгений Павловский.
Представители команды выразили особую благодарность за предоставленную экипировку генеральному директору клуба спортивных единоборств «Отечество - Псковская область» Владимиру Владимирову, а также Владиславу Лабецкому за предоставление личного транспорта.
Турнир прошел в дружественной атмосфере, спортсмены на ковре показали красивые поединки, волю к победе, терпение, мужество.
Пожелаем нашим землякам успешного выступления на чемпионате и первенстве России по боевому самбо который, пройдёт 9 ноября 2019 в городе Раменское Московской области.