Показать меню
Регистрация Обратная связь

Юная спортсменка завоевала золотую медаль на Кубке России по стрельбе из пневматического оружия

20.12.2019
17-летний стрелок из Великих Лук, спортивной школы "Олимпия" Анна Веселова вернулась с отличным результатом с Кубка России, прошедшего столице Удмуртии – Ижевске.
Выступая среди взрослых спортсменов - победителей и призеров Олимпийских Игр, чемпионатов Мира и Европы (всего 303 участника из 44 регионов России), подопечная тренера Ольги Чернобровкиной заняла первое место в упражнении ППП – пятизарядный пневматический пистолет, совершив 15 точных попаданий. Этот пистолет был приобретен для спортсменки в этом году, планируется, что данное упражнение войдет в список олимпийских дисциплин в 2024 году на Играх в Париже. Также спортсменка стала 8-й в упражнение МП-60ж.
2019-год стал для Анны во многом определяющим. Она приняла участие в первом международном старте в своей карьере – в Кубке мира, где стала четвертой. Стала четвертой в отборе на Первенство Европы (всего у России было три лицензии).  Спортсменка стала лучше справляться с эмоциями на важных стартах, - отметила Чернобровкина.