Показать меню
Регистрация Обратная связь

Триумф российских лыжников в норвежском Холменколлене!

10.03.2019
Вчера на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене прошел королевский мужской марафон классическим стилем. Спортсменам предстояло преодолеть дистанцию в 50км с масстарта.  Победу в этой нелёгкой гонке одержал россиянин Александр Большунов, Максим Вылегжанин был 2-й, Андрей Ларьков – 3-й, Илья Семиков – 4-й. Таким образом, Российская Сборная разгромила норвежцев на их домашней трассе и забрала все медали, не оставив ни единого шанса соперникам.
Вот, как прокомментировал свою победу Александр Большунов в интервью FIS:

«Ощущения очень хорошие, я рад, что смог здесь выиграть. Это реально королевский полтинник, потому что трасса очень сложная, погодные условия сложные. Я рад, что справился. Спасибо нашему сервису, сработал сегодня на отлично»

Редакция Sport60 поздравляет нашу сборную и всех любителей спорта с этой грандиозной победой.

Источник: sports.ru

СПОРТ60 В TELEGRAM

+6
2
Похожие новости
Российский лыжник Сергей Устюгов занял третье место в масс-старте на этапе многодневки «Тур де Ски» в немецком Оберстдорфе. Об этом сообщает ТАСС. Победитель гонки норвежец Эмиль Иверсен преодолел
Первый этап Кубка мира по паравелоспорту прошел в итальянском городе Корридона с 9 по 12 мая 2019 года. Участие в соревновании приняло свыше 350 паралимпийцев из более 40 стран мира. За победу
7 декабря 2019 года в Екатеринбурге прошел первый в истории России турнир от легендарного боксера Роя Джонса-младшего и академии единоборств РМК. В рамках шоу прошли девять поединков, а со-главным
Сборная России увеличила отрыв в общекомандном зачете - сообщает ТАСС. В четвертый день российские спортсмены завоевали 19 наград. Сборная России завоевала 19 наград в четвертый медальный день
С 7 по 8 мая 2019 года в Великих Луках проходило открытое первенство города по боксу, посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне над немецко-фашистскими захватчиками. В турнире
С 26 октября по 02 ноября 2019 в Турции в городе Газиантеп проходил 14-й Чемпионат Мира по велоспорту–шоссе среди глухих .В составе команды из России, в соревнованиях принимал участие спортсмен из