Статьи по тегу: {tag}

[/tagheader] {mod_stream}
[blog]|Из блога: {blog}[/blog]

Псковичи победили на чемпионате России по ориентированию среди инвалидов

Псковичи заняли призовые места на чемпионате России по спортивному ориентированию среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата в Липецке. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в федерации спортивного ориентирования Псковской области.

«Первый день соревнований сборной Псковской области принес золотую и серебреную медали, - отметили в федерации. - Среди мужчин первое место занял Эдуард Огинский, среди женщин второй финишировала Марина Борисенкова».

Соревнования продлятся еще два дня. «Пожелаем успеха нашей сборной!» - добавили в федерации.

Псковичи заняли призовые места на Чемпионате по плаванию в Сывтывкаре

Команда спортивной школы по плаванию «Барс» достойно выступила на Чемпионате и первенстве северо-западного федерального округа по плаванию, который проходил Сыктывкаре с 18 по 21 февраля.

Псковичи добились хороших результатов и заняли много призовых мест, и взяв медали. Так, на Чемпионате Северо-Западного федерального округа Каролина Мордовцева победила на дистанции 200 метров вольным стилем, а также заняла 2-е место на дистанции 100 метров вольным стилем. Селягин Андрей занял второе место за 100-метровый заплыв на спине и третье место за 200 метровый тем же стилем. Степанова Варвара стала первой на дистанции 100 метров брассом и второй на 50 метров брассом. Ее товарищ по команде Домиенко Станислав взял первое место на 200 метров брассом, и первое место на дистанции 100 метров, и третье место на 50-ти метрах тем же стилем.

В первенстве по Северо-Западному округу Степанов Станислав взял второе место за комплексные выступления. У Степановой Варвары три первых места на дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом. Также Домиенко Станислав занял два первых места на 100 и 200 метров брассом и второе место на 50-метровом заплыве этим же стилем.

Итоги СЗФО по спортивной аэробике

22-23 февраля в УСК «Олимп» (Псков) прошли Чемпионат и Первенство СЗФО по спортивной аэробике, в которых приняли участие 200 сильнейших спортсменов Калининградской, Ленинградской, Архангельской, Псковской областей и республики Карелия.

Итоги спортсменов Псковской области:

Сборная Псковской области в  командном зачёте в  категории 12-14 лет заняла 2 место, в категории 15-17 лет - 1 место и в категории 18+ - 1 место.

В индивидуальных выступлениях девочек в категории 12-14 лет великолучанка Арженкова Анна завоевала серебро, а третье место заняла Тихонова Алиса (Псков).

В индивидуальных выступлениях мальчиков серебро у Кириллова Арсения (Псков), Алексеев Степан (Великие Луки) -  третье место.

Весь пьедестал заняли псковские спортсмены в номинациях танцевальная гимнастика и гимнастическая платформа.

В возрастной группе 15-17 лет в индивидуальных выступлениях девушек весь пьедестал заняли представительницы Калининградской области, а у юношей победителем стал Лорман Данил (Псков).

В смешанных парах вторые Лорман Данил – Тутыгина Варвара и третьи – Кобелев Илья – Федосеева Ольга.

В трио вторые Алексеева Влада, Медведева Ульяна, Рыбьянова Анна (Псков) и третьи великолучанки Бабкина Диана, Макарова Дарья, Федорш Виктория.

В группах вторыми стали Мосолова Александра, Андреева Полина, Смирнова Александра, Кичигина Виктория, Яковлева Ангелина (Псков), а третье место разделили с представительницами ленинградской области Алексеева Влада, Медведева Ульяна, Рыбьянова Анна, Тутыгина Варвара, Федосеева Ольга.

В танцевальной гимнастике и гимнастической платформе золото и серебро также у псковичек.

В чемпионате великолучанка Григорьева Дарья завоевала серебро в индивидуальных выступлениях.

В номинации трио золото разделили псковички Лазюк Ольга, Рыбина Елена, Фёдорова Елизавета и Ахмедова Мария, Кушкова Анастасия, Пивоварова Доминика.

В результате все перечисленные получили право участвовать в Чемпионате России, которые пройдут в Суздале 16-22 марта, в составе сборной Псковской области.

ХК «Экспресс» разгромил «Юниоров»

23 февраля в Великих Луках в СОК «Айсберг» состоялась хоккейная встреча между великолукскими командами ХК «Экспресс» и ХК «Экспресс Юниоры» в рамках открытого Чемпионата города по хоккею.

Уже в первом периоде матча хоккеисты «Экспресса» сумели результативно атаковать ворота соперников 9 раз.

Второй период принес в копилку «Экспресса» еще пять шайб.

«Юниоры» так и не смогли настроится на игру, поэтому и в третьем периоде только пропускали.

Итогом матча стал счет 21:0 (9:0, 5:0, 7:0) в пользу ХК «Экспресс».

«Луки-Энергия» в Москве уступила «Строгино»

Очередной февральский выезд в Строгино вновь не принёс удачи «Луки-Энергии». «Строгино» уже становится неудобным соперником для великолучан.

Впервые команды встретились 17 февраля 2018 года. Футболисты «Луки-Энергии» на два гола соперника, забитых в первом тайме, смогли ответить голом престижа во втором. В итоге поражение – 1:2.

В прошлом году 23 февраля великолучане вновь пропускают дважды от хозяев в первом тайме. Ещё один мяч «жёлто-синие» забили во второй половине встречи. Великолучане отвечают «голом престижа» – 1:3.

Сюжет прошлогоднего матча повторился на «Янтаре» и в минувшую субботу – 1:3. «Луки-Энергия» так и не сумела прервать серию поражений в Строгино.

Соперник великолучан в отчётном контрольном матче, выглядел предпочтительнее. В первую очередь в плане создания острых моментов у ворот «Луки-Энергии» и завершения атак. Сейчас, после этого матча ещё рано говорить о степени готовности к возобновлению Первенства России, но определенные выводы тренерскому штабу делать впору.

После розыгрыша мяча в центральном круге великолучанами, первыми попытку атаковать ворота соперника предприняли хозяева. Особой настойчивости они не проявили, да и гости им ничего не позволили сделать на своей половине поля, отобрав мяч. Однако, включив прессинг, хозяева не позволяли и гостям приблизиться к своим воротам.

И всё-таки великолучане первыми провели быструю атаку и создали острый момент у ворот «Строгино». На 4-й минуте Манвел Агаронян сделал передачу на выход Егорову. Артём сумел убежать от защитника и, войдя в штрафную, пробил низом в дальний угол. Никита Решетняк сумел в падении дотянуться до мяча и переправить его на угловой.

Угловой создал нервозность у ворот хозяев. После розыгрыша последовал удар, который отбил Решетняк. Несколько передач и рикошетов и вот Решетняк вновь вступает в игру, отбивая мяч. Диков пытается нанести удар метров с девяти, попадая мячом в защитника. Доронин бьёт из-за пределов и опять голкипер на месте. Завершает эту «осаду» дальним ударом Никита Михайлов. Мяч пролетает над перекладиной.

Вот такой богатой на острые события у ворот хозяев оказалась 4-я минута матча.

На 8-й минуте капитан великолучан Виталий Диков отправил в прорыв Егорова по правому краю, адресовав ему мяч. Догнав мяч, Артём сделал поперечную передачу в район одиннадцатиметровой отметки. И именно в этой точке защитник хозяев прервал дальнейший полёт мяча. Вскоре стало прослеживаться территориальное преимущество «Луки-Энергии», вследствие чего возросло количество подходов к воротам «Строгино».

На 11-минуте сольный проход через всё поле проделал Александр Канаплин. Вбежав в штрафную площадь гостей, он отпустил мяч, который в падении забрал Даниил Ваулин. Великолучане тут же нанесли ответный визит по центру поля, который завершил Ослоновский передачей мяча на угол штрафной хозяев, где его подхватил Егоров и устремился вперёд. Не хватило у Артёма расторопности, и защитник «Строгино» отнял мяч у великолукского нападающего.

На исходе 13-й минуты «жёлто-синие» свою атаку вдоль правой бровки завершили навесной передачей на дальний угол вратарской гостей. Находившийся там Владислав Агалаков нанёс удар головой, но неудачно. Мяч полетел вдоль ворот и им спокойно овладел Даниил Ваулин. Великолучане ответили контратакой левым флангом в исполнении Сергея Бабакина, которую в углу поля прервал защитник хозяев, отправив мяч на угловой.

Неточная передача капитана великолучан Дикова на исходе 16-й минуты привела к тому, что Эрик Заерко получил прекрасную возможность нанести удар по воротам гостей с угла штрафной. Но «восьмёрочка» хозяев решил по-своему. Он попытался забросить мяч через Ваулина в ворота «Луки-Энергии». Высоковато Эрик взял прицел и мяч пролетел над воротами.

На 20-й минуте Никита Шалеев обыграв поочерёдно Никиту Михайлова и Сергея Доронина, сделал передачу в центр на Александра Канаплина. Войдя в штрафную гостей, он на замахе уложил Ваулина, а потом сумел нанести удар из под Сергея Бабакина. Мяч, угодив в левую стойку ворот и прокатившись по лицевой линии, оказался в сетке. «Строгино» выходит вперёд – 1:0.

Спустя минуту из центрального круга последовала длинная навесная передача на угол штрафной гостей на Канаплина. Сделав пару шагов, Александр с острого угла пытался в падении перебросить мяч через устремившегося навстречу ему Ваулина. Мяч пролетел вдоль ворот. Партнёров на траектории полёта мяча чтобы переправить его в ворота не оказалось.

Канаплин тем временем всё увеличивал и увеличивал свою активность во владениях Ваулина. Дважды защитники великолучан после его атак отправляли мяч на угловой. На 24-й минуте активность двенадцатого номера была вознаграждена длинной передачей Глеба Родионова со своей половины поля. Приняв мяч перед штрафной площадью гостей Канаплин, сопровождаемый Романом Путилиным, устремился вперёд. Подыграв себе головой, Александр нанёс мощный удар под перекладину ворот «Луки-Энергии».

Так на 24-й минуте «Строгино» удваивает счёт на табло – 2:0. После второго забитого мяча игровое и территориальное преимущество перешло к «жёлто-синим». Хозяева чаще «гостили» на чужой половине поля, доставляя неприятности великолучанам своей остротой у ворот Даниила Ваулина. Угловые приняли регулярный характер. Причём значительно чаще хозяева подавали их со своего правого фланга атаки.

На исходе 45-й минуты сольный рейд вдоль левой бровки совершил Сергей Бабакин. Встретивший его защитник «Строгино» на линии вратарской, отправил мяч на угловой.

Евгений Андреев выполнил навесную подачу, защитники выбили мяч далеко вперёд. Ваулин вернул его на половину поля хозяев. Свисток арбитра на перерыв застал Осноновского, завершавшего атаку у лицевой линии ворот «Строгино».

Преимущество хозяев в два мяча в первой половине игры становится уже традиционным в 3-м матче «Строгино» - «Луки-Энергия».

В перерыве наставник великолучан Сергей Осадчук произвёл четыре замены, выпустив на поле Артёма Загребина, Ивана Овсянкина, Даниила Агуреева и Дмитрия Афанасьева. Его визави Сергей Загидуллин заменил 9 своих футболистов, оставив на поле только Никиту Шалеева и Ивана Юрченко.

Десять минут прошли во взаимных атаках, прежде чем Дмитрий Афанасьев решил нанести удар по воротам соперника из-за пределов штрафной. После двух отскоков от газона мяч оказался в руках голкипера Рената Шакерова.

На 58-й минуте хозяева не использовали реальную возможность увеличить счёт.

Несговоров отправил мяч на угол штрафной гостей Максумову, который тут же переадресовал его влево Боброву. Лучано, поймав на противоходе Романа Путилина в районе одиннадцатиметровой отметки, пробил низом в левый от Загребина угол. Мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги с её внешней стороны.

Спустя две минуты Бобров всё же со второй попытки сумел поразить ворота «Луки- Энергии». Получив передачу от центральной линии Лучано, убежав от опекунов, и после рикошета мяча от Ивана Овсянкина пробил мимо бросившегося навстречу Артёма Загребина.

На 60-й минуте счёт в матче становится крупным – 3:0 в пользу «Строгино».

Чуть позже Леонид Решетников меняет Евгения Андреева. Его выход значительно оживил левый фланг атаки великолучан. Спустя четыре минуты Сергей Осадчук проводит ещё две замены, выпуская молодых Лунёва и Кислицина.

И сразу после этих замен великолучане отвечают «голом престижа». Ренат Шакеров выбивает мяч к левой бровке. Его перехватывает Даниил Агуреев и адресует в центр Ослоновскому. Владислав в касание переводит мяч вправо на Агароняна. Манвел, сделав два шага, нанёс удар низом в дальний угол ворот.

Забитый мяч подхлестнул гостей. Дважды бил по воротам Ослоновский. Раздавал мячи под удар партнёрам Решетников. Великолучане упорно сражались на подступах к штрафной площади хозяев, выискивая подходы к воротам Рената Шакерова. Эффектный заброс Решетникова на 74-й минуте в штрафную хозяев на Агуреева. Свисток главного арбитра, после сигнала помощника, фиксирует у Даниила положение «вне игры».

Спустя две минуты Решетников, выполняя штрафной, эффектно забрасывает мяч за спины игроков, стоящих в «стенке». На траектории мяча первыми оказываются Агаронян и Путилин и оба промахиваются по мячу, не использовав 100-процентную голевую ситуацию.

На 81-й минуте острейшая ситуация возникла уже у ворот «Луки-Энергии». Сначала удар Лучано Боброва из пределов вратарской отразил Артём Загребин, а после повторного удара в исполнении Максумова мяч с линии ворот головой выбил Иван Овсянкин.

Великолучане отвечают проходом Решетникова вдоль правой бровки и переводом мяча на правый фланг. Навесная передача Ослоновского на линию вратарской и Агуреев в падении не дотягивается до мяча.

На 84-й минуте хозяева в пяти метрах от штрафной фолят на Дмитрии Афанасьеве. У мяча Ослоновский и Решетников. Удар Владислава поверх «стенки» и Ренат Шакеров в прыжке парирует мяч. Спустя три минуты великолучане отвечают фолом Решетникова на Максумове вблизи угла своей штрафной. Неудачное исполнение штрафного Бобровым и гости устремляются в контратаку.

Четыре минуты добавленного времени провели команды на поле, но изменить результат ни у кого их них не получилось. «Луки-Энергия» уступает «Строгино» в третьем контрольном матче, причём во втором кряду со счётом – 1:3.

После субботнего матча футболисты получили 5 дней отдыха. А уже 28 февраля команда отправится в город Крымск Краснодарского края, где проведёт второй тренировочный сбор. В планах тренерского штаба предусмотрено 4 контрольных матча. О соперниках и датах игр будет сообщено дополнительно.

22.02.2019г. «Строгино» (Москва) - «Луки-Энергия» – 3:1(2:0)

15:00. г.Москва. Стадион «Янтарь». Контрольный матч № 4

Голы: Александр Канаплин, 20 – 1:0. Александр Канаплин, 24 – 2:0. Лучано Бобров, 60 – 3:0. Манвел Агаронян, 67 – 3:1.

«Луки-Энергия»: Ваулин Даниил (Загребин Артём, 46), Михайлов Никита (Овсянкин Иван, 46), Путилин Роман, Доронин Сергей (Лунёв Василий, 66), Бабакин Сергей, Марков Никита (Агуреев Даниил, 46), Диков Виталий (Афанасьев Дмитрий, 46), Андреев Евгений (Решетников Леонид, 62), Ослоновский Владислав, Агаронян Манвел, Егоров Артём (Кислицин Кирилл, 66).

Запасные: Лавров Владимир, Круподёр Александр.

«Строгино»: Решетняк Никита (Шакеров Ренат, 46), Алекперов Ильдар (Солодихин Владислав, 46), Юрченко Иван, Шульга Егор (Чернышов Данила, 46), Родионов Глеб (Декабрьский Игорь, 46), Шалеев Никита, Колесников Кирилл (Белый Сергей, 46), Парфёнов Семён (Бобров Лучано, 46), Заерко Эрик (Несговоров Николай, 46), Агалаков Владислав (Максумов, 46), Канаплин Александр (Сухов Владислав, 46) .

Запасные: Шульга Кирилл.

Великолучанин Сергей Егоров завоевал золото международных соревнований по боксу Euro Cup’2020

С 20 по 24 февраля в городе Биелина (Босния и Герцеговина) состоялись международные соревнования по боксу Euro Cup’2020. В турнире приняли участие 210 спортсменов из 18 стран.

В составе сборной команды России выступил представитель великолукской школы бокса - воспитанник школы олимпийского резерва «Экспресс», спортсмен клуба единоборств  «Отечество - Псковская область», мастер спорта международного класса Сергей Егоров.

Как сообщил спортсмен в социальных сетях, в весовой категории «+91 кг» он в трех боях одержал три победы и завоевал  золото Euro Cup’2020.

Тренер Егорова  - Алексей Селиверстов.

Сборная России добыла первую победу в квалификации к Евробаскету-2021, обыграв Македонию

Сборная России добилась победы над командой Северной Македонии во втором матче квалификации к Евробаскету-2021.

Встреча завершилась со счетом 77:67.

23 очка в составе российской команды набрал защитник Виталий Фридзон, реализовавший 6 из 9 бросков с игры.

Дмитрий Кулагин отметился 15 очками и 7 ассистами. Джоэл Боломбой добавил в копилку команды 10 очков.

После этой игры россияне имеют в активе три набранных очка.

Следующую игру в рамках квалификации к Евробаскету-2021 коллектив Сергея Базаревича проведет 27 ноября против Эстонии.

41-й чемпионат Европы по баскетболу пройдет со 2 сентября по 19 сентября 2021 в четырех странах — Германии, Чехии, Италии и Грузии. Финальный раунд состоится в Берлине.

Чемпионат Европы-2021. Отборочный турнир

Группа В

Россия — Северная Македония — 77:67 (19:20, 19:16, 19:17, 20:14)

Великолучане — серебряные призеры межрегионального турнира ветеранов баскетбола

22-24 февраля в Великих Луках в УСК ВЛГАФК прошел 17-й межрегиональный турнир ветеранов баскетбола среди мужских команд в честь Дня защитника Отечества.

В турнире приняли участие команды из Твери, Пскова, Великого Новгорода и Великих Лук.